返回上一页首页产品中心园区交换机千兆交换机THS2-PU系列千兆非管理型POE交换机

THS2-PU系列千兆非管理型POE交换机

THS 2全千兆管理型POE交换机,可提供4/8/24个POE端口,所有POE端口符合IEEE802.3af/at标准,并支持光纤上行。

可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、掌上电脑等POE终端设备供电,传送距离100m,安装简单,即插即用。非常适合无线城市、安防监控等行业使用。

分享到 : 

即插即用,简单高效

不论系统集成商制作直通或交叉网线,均能自动识别终端PC速率及双工模式,减少维护工作。


独创的短路保护技术

当有大电流和其它电力故障时,将启动短路功能切断供电,防止烧坏设备并可避免由线路故障或安装错误引起的网络故障。


卓越PoE供电性能

端口智能功率管理功能具有PoE识别,如受电设备功率超过IEEE 802.3af标准,系统自动启动IEEE 802.3at标准,优先机制端口供电。符合IEEE802.3af/at标准,自动检测与识别符合IEEE 802.3af/at标准的PD设备并为其供电,单端口供电可达30W。

型号

THS206GPU-T

THS211GPU

THS210GPU

THS226GPU

固定端口

8个千兆电口(POE/POE+)

2个千兆电口

8个千兆电口(POE/POE+)

2个千兆电口

1个千兆SFP光口

8个千兆电口(POE/POE+)

2个千兆SFP光口

24个千兆电口(POE/POE+)

2个千兆SFP光口

供电标准

IEEE802.3af/at

最高输出功率

30W

总功率

72W

120W

150W

450W

POE脚位

1/2(+),3/6(-);

交换容量

≥20Gbps

≥22Gbps

≥20Gbps

≥52Gbps

转发模式

全线速存储转发

转发速率

10M:14880pps/port

100M:148809pps/port

工作温度

0~50°C

0~40°C

0~50°C

0~50°C

存储温度

-20~70°C

工作湿度

10%~90%无凝结

存储湿度

5%~90%无凝结

外观尺寸

200(L)*118(W)*44(H)mm

270(L)*180(W)*44(H)mm

280(L)*180(W)*44(H)mm

440(L)*285(W)*44(H)mm

输入电源

DC:48V/2A

AC:110~240V/50~60Hz/120W

AC:110~240V/50~60Hz/150W

AC:110~240V/50~60Hz/450W

整机重量

<1Kg

2Kg

<3Kg

8kg

LED指示灯

Power,Link/Act,POE Status

支持协议标准

IEEE 802.3af,以太网供电POE标准;

IEEE 802.3at,以太网供电POE+标准;

IEEE 802.3u,快速以太网标准;

MAC地址

8K MAC地址表;

2K MAC地址表;

8K MAC地址表;

8K MAC地址表;

自动更新,双向学习;

端口流控

半双工基于背压式控制;

全双工基于PAUSE帧;

网线线序

支持Auto-MDIX功能,自动识别直通网线和交叉网线

协商模式

支持端口自动协商功能(自协商传输速率和双工模式)

远距离传输

不支持

支持(250米+VLAN)

不支持

不支持

非管理型交换机

设备名称

设备信息

THS206GPU-T

4个千兆电口(POE/POE+)+2个千兆电口、IEEE 802.3af/at标准、总功率72W;

THS211GPU

8个千兆电口(POE/POE+)+2个千兆电口+1个千兆SFP光口、IEEE 802.3af/at标准、总功率120W;

THS210GPU

8个千兆电口(POE/POE+)+2个千兆SFP光口、IEEE 802.3af/at标准、总功率150W;

THS226GPU

24个百兆电口(POE/POE+)+2个千兆SFP光口、IEEE 802.3af/at标准、总功率450W;

光纤模块

模块信息

SFP-GE-SX-MM850

千兆SFP多模模块-(850nm,0.55km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310

千兆SFP单模模块-(1310nm,20km,LC)

关注官方微信