返回上一页首页产品中心园区交换机千兆上联交换机THS1-PU系列千兆上联非管理型POE交换机

THS1-PU系列千兆上联非管理型POE交换机

THS1-PU系列产品是具有PoE供电功能的安防专用百兆以太网接入交换机。提供8/16/24个下联端口和2-4个上联端口,下联口为10/100Mbps PoE网络端口,上联为千兆电口或者SFP光口。上联口即可接其他规格交换机、普通PC等终端,也可以连接NVR安防专用设备,此种设计符合安防行业网络构建的特点,端口利用率极高.

本系列产品支持IEEE 802.3af/at以太网供电标准,提供48V国标供电,供电距离大于100米,只为802.3af/at标准的终端设备供电。能和IP网络监控摄像头,网络高清摄像头安防监控设备等无缝连接。和普通PoE相比,THS1系列产品大功率PoE+供电以及防雷能力是安防网络设备采购理想选择.

分享到 : 

即插即用,简单高效

不论系统集成商制作直通或交叉网线,均能自动识别终端PC速率及双工模式,减少维护工作。


独创的短路保护技术

当有大电流和其它电力故障时,将启动短路功能切断供电,防止烧坏设备并可避免由线路故障或安装错误引起的网络故障。


卓越PoE供电性能

端口智能功率管理功能具有PoE识别,如受电设备功率超过IEEE 802.3af标准,系统自动启动IEEE 802.3at标准,优先机制端口供电。符合IEEE802.3af/at标准,自动检测与识别符合IEEE 802.3af/at标准的PD设备并为其供电,单端口供电可达30W。

型号

THS111EPU

THS119EPU-D

THS128EPU

固定端口

8个百兆电口(POE/POE+)

2个千兆电口

1个千兆SFP光口

16个百兆电口(POE/POE+),2个千兆电口

1个千兆SFP光口

24个百兆电口(POE/POE+)

2个千兆SFP光口/2个千兆电口(复用)

供电标准

IEEE802.3af/at

最高输出功率

30W

总功率

120W

250W

250W

POE脚位

1/2(+),3/6(-);

交换容量

≥7.6Gbps

≥9.2Gbps

≥8.8Gbps

转发模式

全线速存储转发

转发速率

10M:14880pps/port

100M:148809pps/port

工作温度

0~40°C

0~50°C

0~50°C

存储温度

-20~70°C

工作湿度

10%~90%无凝结

存储湿度

5%~90%无凝结

外观尺寸

230(L)*151(W)*45(H)mm

270(L)*180(W)*44(H)mm

440(L)*285(W)*44(H)mm

输入电源

AC:110~240V/50~60Hz/120W

AC:110~240V/50~60Hz/250W

AC:110~240V/50~60Hz/250W

整机重量

1.5Kg

<2.5Kg

8kg

LED指示灯

Power,Link/Act,POE Status

支持协议标准

IEEE 802.3af,以太网供电POE标准;

IEEE 802.3at,以太网供电POE+标准;

IEEE 802.3u,快速以太网标准;

MAC地址

2K MAC地址表;

2K MAC地址表;

8K MAC地址表;

自动更新,双向学习;

端口流控

半双工基于背压式控制;

全双工基于PAUSE帧;

网线线序

支持Auto-MDIX功能,自动识别直通网线和交叉网线

协商模式

支持端口自动协商功能(自协商传输速率和双工模式)

远距离传输

支持(250米+VLAN)

支持(250米+VLAN)

不支持

非管理型交换机

设备名称

设备信息

THS110EPU-D

8个百兆电口(POE/POE+)+1个千兆SFP光口/1个千兆电口(复用)、IEEE 802.3af/at标准、总功率96W;

THS111EPU

8个百兆电口(POE/POE+)+2个千兆电口+1个千兆SFP光口、IEEE 802.3af/at标准、总功率120W;

THS119EPU-D

16个百兆电口(POE/POE+)+2个千兆电口+1个千兆SFP光口、IEEE 802.3af/at标准、总功率250W;

THS128EPU

24个百兆电口(POE/POE+)+2个千兆SFP光口/2个千兆电口(复用)、IEEE 802.3af/at标准、总功率250W;

光纤模块

模块信息

SFP-GE-SX-MM850

千兆SFP多模模块-(850nm,0.55km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310

千兆SFP单模模块-(1310nm,20km,LC)

关注官方微信