返回上一页首页产品中心园区交换机万兆上联交换机S4700系列万兆交换机-电竞版

S4700系列万兆交换机-电竞版

S4700系列交换机是TG-NET最新推出管理型万兆交换机。该型号交换机提供48个千兆电口和4个万兆光口,此种设计符合网吧交换机高密度端口的需求。结合当下网吧市场星网和环网两种组网方案,该产品既提供星网方案中端口聚合功能,同时也提供工业级环网ERPS功能,实现网吧不同的组网。G-NET继续保持精益求精的硬件设计理念,采用交换机网口3μm镀金技术,采用顶级的日系电容、固态电容、采用高频主板、真金工艺,严谨的机箱风道结构,呈现出更具性价比的网吧交换机。

分享到 : 

云盒子,网咖的安全守护机器人

通过云盒子,网维商在办公室即可在用户无感知的情况下,自动处理网络故障,极大的提升网络的自愈能力,降低网咖停业损失。


网口3μm镀金,减少网络卡顿

所有交换机网口均采用3μm镀金工艺,耐磨、抗氧化、易导电,减少网络卡顿,提高网民体验。


顶级的日系电容、固态电容

最优质的电容,最佳的过滤高频、低频信号,抗脉冲干扰作用,耐高温、寿命长、最小的能量损耗,确保不受温度变化的影响,长时间、高强度的稳定运行。


高频主板、真金工艺

顶级的高端high tg/170主板、中端高频主板,远超FR4普通主板。

       “沉金工艺”,晶体结构更致密,不易产成氧化,在转发性能上远超一般的“镀金工艺”。


科学严谨的散热系统

严谨的机箱风道结构、铝制散热片、台系风扇组合设计,经过极限的高低温测试,适应各种复杂的网咖安装环境。


工业级ERPS环网协议

将电力、交通、金融等高敏感领域中使用的ERPS技术,引入到网咖,50ms的故障切换速度,确保游戏零感知。


星网基础架构,端口聚合技术

S4700支持千兆端口聚合,万兆端口聚合,满足星网汇聚组网需求,保证网络高带宽和多线备份。


电信级双电源冗余保护

        电信级双电源冗余保护、三级防雷设计,符合国际IEC61000-4-5标准;符合安规EN60950IEC60950标准,极大的降低网咖停业风险。

型号

S4700-48G-4TF

S4700E-48G-4TF

固定端口

48个10/100/1000M电口

4个万兆SFP+端口(兼容千兆)

48个10/100/1000M电口

4个万兆SFP+端口(兼容千兆)

Reset键

1个

交换容量

196G

包转发率

131Mpps

工作温度

-20~50°C

存储温度

-40~70°C

工作湿度

10%~90%无凝结

存储湿度

5%~95%无凝结

外观尺寸

440(L)×285(W)×44.5(H)mm

整机重量

<5Kg

输入电压

110~240V/50~60Hz

整机功耗

<70W

电源扩展槽

N/A

2个

型号

S4700-48G-4TF

S4700E-48G-4TF

协议标准

IEEE 802.3,10BASE-T以太网

IEEE 802.3u,快速以太网标准

IEEE 802.3ab,千兆以太网标准

IEEE 802.3z,千兆以太网光纤标准

IEEE 802.3ae,10G以太网标准

MAC地址

32K

自动更新,双向学习

VLAN

最大4096个VLAN

基于端口的VLAN

802.1Q标记VLAN

端口汇聚

26组汇聚,每组最多8个端口

静态聚合、动态聚合

端口镜像

多对一的端口镜像,对镜像源端口的数量没有限制

环网协议

工业级环网协议ERPS

端口隔离

下行端口相互隔离,同时都能与上行口通信

端口流控

半双工基于背压式控制

全双工基于PAUSE帧

端口限速

基于端口的输入/输出带宽管理

风暴抑制

支持未知单播、广播、未知多播、多播抑制

MAC地址阻塞过滤

广播、未知单播、多播阻塞过滤

安全特性

支持基于端口的IP+MAC绑定

支持用户分级管理和口令保护

网线线序

Auto-MDIX功能,自动识别直通网线和交叉网线

协商模式

端口自动协商功能(自协商传输速率和双工模式)

网络管理

TG云盒子管理、云端管理

支持WEB界面管理(支持http及https协议)

支持Telnet远程管理

支持系统日志

支持Reset恢复出厂

设备名称

设备信息

S4700-48G-4TF

48个10/100/1000M电口、4个万兆SFP+光口

S4700E-48G-4TF

48个10/100/1000M电口、4个万兆SFP+光口(兼容千兆)、2个电源插槽(标配2个热插拔式AC电源)

电源模块

模块信息

PWR-AC-72

热插拔内置式电源模块

220V交流电源模块(适用于S4700E-48G-4TF交换机)-输入电压AC 110-240V-最大功率72W-支持热插拔

光纤模块

模块信息

SFP+-10GE-SX-MM850

万兆SFP+多模模块-(850nm,0.3km,LC)

SFP+-10GE-LX-SM1310

万兆SFP+单模模块-(1310nm,10km,LC)

SFP-GE-SX-MM850

千兆SFP多模模块-(850nm,0.55km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310

千兆SFP单模模块-(1310nm,20km,LC)

SFP+-10GE-CU24-3M-V4

集成SFP+模块,10G高速电缆,长度3M,24号线径

关注官方微信