返回上一页首页产品中心园区交换机千兆交换机S1700-G系列千兆非管理型交换机

S1700-G系列千兆非管理型交换机

S1700-G系列是TG公司推出的千兆非管理型交换机,目前推出4个型号:S1700E-26G-2F、S1700-24G-V2、S1700-10G-2F、S1700D-8G-V3。

S1700系列提供简单便利的安装维护手段,助力用户打造可靠的高性能网络,可广泛应用于中小企业、酒店、学校等以太网接入场景。

分享到 : 

无阻塞高速转发

S1700-G系列交换机所有端口提供二层线速交换的能力,保证所有端口无阻塞地进行报文转发。


支持MDI/MDIX功能

即插即用,无论用户插入直通、交叉网线均能自动识别,正常通信;


支持端口速率自协商

端口支持10/100/1000M多种速率的终端,自动识别终端网卡速率及双工模式,减少维护工作;

根据不同工作速率,LED指示灯动态显示,颜色区分,便于识别;


全新节能设计,引领低碳通信

支持端口低耗电闲置模式,大幅降低功耗;采用无风扇静音设计,降低整机功耗,同时让您免除噪音的烦扰;


项目

S1700D-8G-V3

S1700-10G-2F

S1700-24G-V2

S1700E-26G-2F

固定端口

8个10/100/1000M电口

8个10/100/1000M电口

24个10/100/1000M电口

24个10/100/1000M电口

2个千兆SFP光口

2个千兆SFP光口

交换容量

≥16Gbps

≥20Gbps

≥48Gbps

≥52Gbps

包转发率

12Mpps

15Mpps

36Mpps

39Mpps

工作温度

0~45°C

-10~50°C

0~45°C

-10~50°C

存储温度

-40~70°C

工作湿度

10%~90%无凝结

存储湿度

5%~95%无凝结

外观尺寸

160(L)*72(W)*24(H)mm

230(L)*154(W)*44(H)mm

440(L)×225(W)×45(H)mm

440(L)×205(W)×45(H)mm

整机重量

<1Kg

<1.5Kg

<3Kg

<3Kg

输入电压

DC 5V-1A

AC:110~240V/50~60Hz

AC:110~240V/50~60Hz

AC:110~240V/50~60Hz

整机功耗

<5W

<10W

<10W

<30W

支持协议标准

IEEE 802.3,10BASE-T以太网;

IEEE 802.3u,快速以太网标准;

IEEE 802.3ab,千兆以太网标准;

IEEE 802.3z,千兆以太网光纤标准;

IEEE 802.3x,全双工以太网数据链路层流控;

IEEE 802.3az,EEE高效节能以太网标准;

MAC地址

支持8K MAC地址表;

支持自动更新,双向学习;

传输速率

以太网:   10Mbps (半双工);20Mbps(全双工);

快速以太网:100Mbps(半双工);200Mbps(全双工);

千兆以太网:2000Mbps(全双工);

物理介质

10/100Base-TX:3/4/5类双绞线,支持最大传输距离100m

1000Base-T:5类双绞线,支持最大传输距离100m

1000Base-SX:波长850nm的光纤,支持最大传输距离550m

1000Base-LX:波长1310nm或1550nm的光纤,支持最大传输距离80km

网线线序

支持Auto-MDIX功能,自动识别直通网线和交叉网线

协商模式

支持端口自动协商功能(自协商传输速率和双工模式)

端口聚合

不支持

不支持

不支持

支持25口、26口

非管理型交换机

设备名称

设备信息

S1700D-8G-V3

8个10/100/1000M电口;

S1700-10G-2F

8个10/100/1000M电口+2个千兆SFP光口;

S1700-24G-V2

24个10/100/1000M电口;

S1700E-26G-2F

24个10/100/1000M电口+2个千兆SFP光口;

光纤模块

模块信息

SFP-GE-SX-MM850

千兆SFP多模模块-(850nm,0.55km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310

千兆SFP单模模块-(1310nm,20km,LC)

SFP-GE-LX-SM1550

千兆SFP单模模块-(1550nm,80km,LC)

SFP-GE-T

千兆光转电模块

关注官方微信