返回上一页首页产品中心园区交换机万兆上联交换机S1700-24G-2TF万兆上联非管理型交换机

S1700-24G-2TF万兆上联非管理型交换机

WiFi 6时代的到来,工业物联网进度加速。高带宽、高并发场景下的高质量、高可靠的数据传输,实现有线无线的超融合极速畅游的产品是未来园区网络方案考虑的重点。万兆产品必将快速被推上市场的舞台。

TG万网博通在网络接入层推出S1700-24G-2TF万兆上联非管理交换机,以2个万兆光口为设计出发点,提高网络带宽,以解决有线无线网络高品质需求。

分享到 : 

网口3μm镀金,减少网络卡顿

所有交换机网口均采用3μm镀金工艺,耐磨、抗氧化、易导电,减少网络卡顿,提高网民体验。


无阻塞高速转发

交换机所有端口提供二层线速交换的能力,保证所有端口无阻塞地进行报文转发。


省心,稳定节能:

无风扇静音设计,降低整机功耗的同时,让您免除噪音的烦扰;

支持端口低耗电闲置模式,大幅度降低功耗;


EEE节能设计,降低运营费用

遵循EEE节能标准,能够根据端口的实际流量自动调整能源消耗,可以迅速在全速运行和低功率闲置模式之间转换,为用户节省30%的功耗。

项目

S1700-24G-2TF

固定端口

2个万兆SFP+光口

24个10/100/1000M千兆电口

交换容量

88 Gbps

包转发率

66Mpps

工作温度

0~40°C

存储温度

-40~70°C

工作湿度

10%~90%无凝结

存储湿度

5%~95%无凝结

外观尺寸

440(L)×330(W)×44.5(H)mm

整机重量

<2Kg

输入电压

110~240V/50~60Hz

整机功耗

<20W

简单协议

万兆口支持静态汇聚

非管理型交换机

设备名称

设备信息

S1700-24G-2TF

2个万兆SFP+光口;24个10/100/1000M电口;

光纤模块

模块信息

SFP+-10GE-SX-MM850

万兆SFP+多模模块-(850nm,0.3km,LC)

SFP+-10GE-LX-SM1310

万兆SFP+单模模块-(1310nm,10km,LC)

关注官方微信