返回上一页首页产品中心园区交换机千兆交换机P3000系列千兆非管理型POE交换机

P3000系列千兆非管理型POE交换机

P3000系列是TG推出的全千兆非管理型POE交换机,可提供8/24个POE端口,所有POE端口符合IEEE802.3af/at标准,并支持光纤上行。

可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、掌上电脑等POE终端设备供电,传送距离100m,安装简单,即插即用。非常适合无线城市、安防监控等行业使用。

分享到 : 

开箱即用,部署便捷

交换机部署非常简单,上电后无需任何配置操作,只需要将AP或者IP摄像头连接到交换机上,即可快速组建视频监控传输网络或无线覆盖网络。


千兆上行、光口上行,适应各种企业需求

端口速率自适应,根据所连接设备端口数率,交换机能够自动适应到与之匹配的10Mbps、100Mbps或者1000Mbps等不同速率。

上行口带宽一直是网络组建最关注的重点,特别是对于安防监控网络来说,高标准的上行带宽无疑给网络带来了一条畅通无阻的康庄大道。

在园区等一些网络中受距离限制,中心机房和分支交换机相隔甚远,纯电口交换机难以部署,如增加光电转化器等设备无疑额外增加了项目预算以及网络稳定隐患节点。拥有光口上行交换机无疑是最佳选择。


大功率,端口利用率高

交换机均采用大功率POE输出,24口支持370W POE输出,8口支持125W POE输出,每款交换机均能端口满载;


独创的短路保护技术

当有大电流和其它电力故障时,将启动短路功能切断供电,防止烧坏设备并可避免由线路故障或安装错误引起的网络故障


EEE节能设计,降低运营费用

遵循EEE节能标准,能够根据端口的实际流量自动调整能源消耗,可以迅速在全速运行和低功率闲置模式之间转换,为用户节省30%的功耗。

项目

P3010-8POE-2F-H

P3026-24POE-2F-H

P3026-24POE-2F-H-V2

固定端口

8个10/100/1000M POE口

2个千兆SFP光口(独立)

24个10/100/1000M POE口

2个千兆SFP光口(独立)

24个10/100/1000M POE口

2个千兆SFP光口(独立)

供电标准

IEEE802.3af/at标准自适应

最高输出功率

30W

总功率

POE最大输出功率125W,电源最大功率150W

POE最大输出功率370W,电源最大功率450W

POE脚位

1/2(+),3/6(-);

交换容量

128Gbps

256Gbps

转发速率

42Mpps

96Mpps

转发模式

全线速存储转发

工作温度

-10~50°C

存储温度

-40~70°C

工作湿度

10%~90%无凝结

存储湿度

5%~95%无凝结

外观尺寸

280(L)*180(W)*44(H)mm

440(L)×285(W)44.5(H)㎜

防雷等级

6KV

4KV

4KV

输入电源

AC:110~240V/50~60Hz/150W

AC:110~240V/50~60Hz/450W

整机重量

<2.5Kg

<6Kg

LED指示灯

Power,Link/Act,POE Status

节能环保

符合国际“EEE”环保节能标准


非管理型交换机

设备名称

设备信息

P3010-8POE-2F-H

8个10/100/1000M电口(8个POE口)+2个千兆SFP光口、IEEE 802.3af/at标准、POE最大输出功率125W,电源最大功率150W

P3026-24POE-2F-H

24个10/100/1000M电口(24个POE口)+2个千兆SFP光口、IEEE 802.3af/at标准、POE最大输出功率370W,电源最大功率450W

P3026-24POE-2F-H-V2

24个10/100/1000M电口(24个POE口)+2个千兆SFP光口、IEEE 802.3af/at标准、POE最大输出功率370W,电源最大功率450W

光纤模块

模块信息

SFP-GE-SX-MM850

千兆SFP多模模块-(850nm,0.55km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310

千兆SFP单模模块-(1310nm,20km,LC)

SFP-GE-LX-SM1550

千兆SFP单模模块-(1550nm,80km,LC)


关注官方微信