返回上一页首页产品中心园区交换机千兆上联交换机P2000M系列千兆上联二层管理型POE交换机

P2000M系列千兆上联二层管理型POE交换机

P2000M千兆POE交换机,可支持8/24个POE端口,所有POE端口符合IEEE802.3af/at标准,并支持光纤上行。可通过网线为无线AP、

网络摄像头、网络电话机、掌上电脑等POE终端设备供电,传送距离大于100m,安装简单,即插即用。非常适合无线城市、安防监控等行业使用。

分享到 : 



丰富的端口规格,适应各种企业需求

6个百兆POE口+2个千兆POE口+2个千兆光口、20个百兆POE口+4个千兆POE口+2个千兆光口;


智能供电,节省成本

支持端口智能诊断、自动修复,当终端AP、IPC出现工作异常时,POE交换机智能诊断故障,并进行自动修复,保障业务正常运转。不需要人工去重启终端,提高效率,节省运维成本。


200米远距离供电

支持终端AP、IPC远距离供电,节省项目成本;


优先保障重要终端供电

支持端口供电优先级,保证网络关键节点的持续供电


独创的短路保护技术

当有大电流和其它电力故障时,将启动短路功能切断供电,防止烧坏设备并可避免由线路故障或安装错误引起的网络故障


EEE节能设计,降低运营费用

遵循EEE节能标准,能够根据端口的实际流量自动调整能源消耗,可以迅速在全速运行和低功率闲置模式之间转换,为用户节省30%的功耗。


便捷的管理维护

支持SNMP网管对设备进行配置管理,为企业客户集中设备管理提供便利;

支持CLI命令行及远程Telnet管理,适合专业的网络管理人员;

支持全息AI弱电网络综合平台;

项目

P2026M-24POE-2F-H

P2026M-24POE-2F-L

P2010M-8POE-2F-H

固定端口

20个10/100M POE口

4个10/100/1000M POE口

2个千兆SFP光口

20个10/100M POE口

4个10/100/1000M POE口

2个千兆SFP光口

6个10/100M POE口

2个10/100/1000M POE口

2个千兆SFP光口

Console管理口

1个

复位键

1个

供电标准

IEEE802.3af/at

最高输出功率

30W

总功率

POE最大输出功率370W,电源最大功率450W

POE最大输出功率190W,电源最大功率220W

POE最大输出功率125W,电源最大功率150W

POE脚位

1/2(+),3/6(-);

交换容量

256Gbps

128Gbps

转发速率

96Mpps

42Mpps

工作温度

-10~50°C

存储温度

-40~70°C

工作湿度

10%~90%无凝结

存储湿度

5%~95%无凝结

外观尺寸

440(L)×285(W)44.5(H)㎜

280(L)×180(W)44.5(H)㎜

防雷等级

6KV

4KV

6KV

输入电源

AC:110~240V/50~60Hz/450W

AC:110~240V/50~60Hz/220W

AC:110~240V/50~60Hz/150W

整机重量

<6Kg

<6Kg

<2.5Kg

LED指示灯

Power,Link/Act,POE Status

节能环保

符合国际“EEE”环保节能标准

项目

P2026M-24POE-2F-H

P2026M-24POE-2F-L

P2010M-8POE-2F-H

协议标准

IEEE 802.3af,以太网供电POE标准

IEEE 802.3at,以太网供电POE+标准

IEEE 802.3u,快速以太网标准

IEEE 802.3ab,千兆以太网标准

IEEE 802.3z,千兆以太网光纤标准

MAC地址

8K MAC地址表

自动更新,双向学习

端口缓存(buffer)

4.1M

巨型帧(Jumbo Frame)

9216Byte

VLAN

基于端口VLAN

最多4K个VLAN

802.1Q标准VLAN

生成树

STP生成树协议

RSTP快速生成树协议

端口汇聚

8组汇聚,每组最多8个端口

端口镜像

收发双向的端口镜像

环路保护

环路保护功能,实时监测、迅速报警、精准定位、智能阻塞

端口隔离

下行端口相互隔离,同时都能与上行口通信

端口流控

半双工基于背压式控制

全双工基于PAUSE帧

端口限速

基于端口的输入/输出带宽管理

组播控制

IGMPv1/2/3和MLDv1/2 Snooping

IPv6

支持Pingv6

DHCP

DHCP Snooping

风暴抑制

所有端口基于带宽调节、风暴过滤的风暴抑制(包括未知单播、多播、未知多播、广播类型的风暴)

安全特性

防攻击控制,防止如Land攻击、Blat攻击、Ping攻击

基于端口的MAC绑定

QOS

802.1p端口队列优先级算法

Cos/Tos,QOS标记

WRR (Weighted Round Robin),加权优先级轮转算法

POE

端口供电优先级管理

端口智能重启

端口定时供电

网线线序

Auto-MDIX功能,自动识别直通网线和交叉网线

协商模式

端口自动协商功能(自协商传输速率和双工模式)

系统维护

检测网线的联通性

升级包上传

系统日志查看

WEB恢复出厂配置

网络管理

WEB界面管理

TELNET管理

CLI界面管理

SNMP V1/V2C管理

全息AI弱电网络综合平台

设备名称

设备信息

P2026M-24POE-2F-H

24个10/100M电口(支持POE供电,其中4个口可支持千兆POE供电)+2个千兆SFP光口、IEEE 802.3af/at标准-POE输出最大功率370W,电源最大功率450W;

P2026M-24POE-2F-L

24个10/100M电口(支持POE供电,其中4个口可支持千兆POE供电)+2个千兆SFP光口、IEEE 802.3af/at标准-POE输出最大功率190W,电源最大功率220W;

P2010M-8POE-2F-H

8个10/100M电口(支持POE供电,其中2个口可支持千兆POE供电)+2个千兆SFP光口、IEEE 802.3af/at标准-POE输出最大功率125W,电源最大功率150W;

光纤模块

模块信息

SFP-GE-SX-MM850

千兆SFP多模模块-(850nm,0.55km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310

千兆SFP单模模块-(1310nm,20km,LC)

SFP-GE-LX-SM1550

千兆SFP单模模块-(1550nm,80km,LC)

关注官方微信