返回上一页首页产品中心园区交换机万兆上联交换机THS3系列万兆三层交换机

THS3系列万兆三层交换机

THS 3系列交换机是TG万网博通公司推出的一款万兆三层交换机,目前推出2个型号:THS328FX、THS328GX-V2。THS3系列产品采用业界领先的万兆网络交换芯片,具备先进的硬件处理能力和最丰富的业务特性。

交换机搭载TG万网博通公司自主开发的更稳定,更安全的TG-S-OS多层交换机软件操作系统,支持虚DHCP snooping、IP Source Guard等SMB市场功能需求,具备设备级和链路级的多重可靠性保护,非常适合国内学校、酒店、政府市场。

分享到 : 

电信级双电源冗余保护

电信级双电源冗余保护、三级防雷设计,符合国际IEC61000-4-5标准;符合安规EN60950、IEC60950标准,适应各种复杂安装环境及恶劣天气。


EEE节能设计,降低运营费用

遵循EEE节能标准,能够根据端口的实际流量自动调整能源消耗,可以迅速在全速运行和低功率闲置模式之间转换,为用户节省30%的功耗。


网口3μm镀金,减少网络卡顿

所有交换机网口均采用3μm镀金工艺,耐磨、抗氧化、易导电,减少网络卡顿,提高用户体验。


专为企业定制的实用技术

支持DHCP snooping,防止私设二级路由造成的网络故障;

支持IP Source Guard,防止非法用户接入网络。

型号

THS328FX

THS328GX-V2

固定端口

24个千兆SFP光口;

8个千兆复用电口;

24个千兆电口;

4个千兆SFP复用光口;

管理端口

1个Console口

复位键

1个恢复出厂设置孔

扩展槽位

2个万兆扩展槽

交换容量

256Gbps

包转发率

96Mpps

工作温度

0~50°C

存储温度

-40~70°C

工作湿度

10%~90%无凝结

存储湿度

5%~95%无凝结

外观尺寸

440(L)×285(W)×44.5(H)mm

整机重量

<5Kg

输入电压

AC:110~240V/50~60Hz

整机功耗

<60W

型号

THS328FX

THS328GX-V2

支持协议标准

IEEE 802.3,10BASE-T以太网

IEEE 802.3u,快速以太网标准

IEEE 802.3ab,千兆以太网标准

IEEE 802.3z,千兆以太网光纤标准

IEEE 802.3ae,10G以太网标准;

MAC地址

32K MAC地址表

自动更新,双向学习

端口缓存(Buffer)

32M

VLAN

最大4096个VLAN

基于端口的VLAN

802.1Q标准的VLAN

生成树

STP生成树协议

RSTP快速生成树协议

MSTP多生成树协议

端口汇聚

14组汇聚 ,每组最多16个端口

静态聚合、动态聚合

端口镜像

多对一的端口镜像,对镜像源端口的数量没有限制

1组镜像

环路保护

环路检测/环路避免

环网协议

工业级环网协议ERPS

端口流控

半双工基于背压式控制

全双工基于PAUSE帧

端口限速

基于端口的输入/输出带宽管理

IP路由

静态路由

组播控制

IGMP Snooping

MVR(Multicast VLAN Registration)功能

DHCP

DHCP Client

DHCP Server

DHCP Snooping

风暴抑制

对广播、组播、单播等进行抑制

安全特性

硬件支持IP ACL,MAC ACL,Vlan ACL,基于三、四层的ACL功能

硬件支持基于端口的IP+MAC绑定

IP Source Guard

ARP Detection功能

QOS

802.1p端口队列优先级算法

Cos/Tos,QOS标记

WRR (Weighted Round Robin),加权优先级轮转算法

网线线序

Auto-MDIX功能,自动识别直通网线和交叉网线

协商模式

端口自动协商功能(自协商传输速率和双工模式)

系统维护

配置文件上传/下载

升级包上传

WEB恢复出厂配置

系统日志功能

支持Ping

网络管理

WEB界面管理(支持http及https协议)

CLI界面管理

Telnet远程管理

SNMP网管

设备名称

设备信息

THS328FX

24个千兆SFP光口、8个千兆复用电口、2个万兆扩展槽(最大支持4个万兆口)

THS328GX-V2

24个千兆电口、4个千兆SFP复用光口、2个万兆扩展槽(最大支持4个万兆口)

万兆扩展卡

扩展卡信息

THS302SFP+

2端口万兆SFP+扩展卡(需配SFP+光模块)

光纤模块

模块信息

SFP+-10GE-SX-MM850

万兆SFP+多模模块-(850nm,0.3km,LC)

SFP+-10GE-LX-SM1310

万兆SFP+单模模块-(1310nm,10km,LC)

SFP-GE-SX-MM850

千兆SFP多模模块-(850nm,0.55km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310

千兆SFP单模模块-(1310nm,20km,LC)

SFP-GE-T

千兆电口模块

关注官方微信