返回上一页首页产品中心园区交换机千兆交换机THS2-P系列千兆二层管理型POE交换机

THS2-P系列千兆二层管理型POE交换机

THS 2全千兆管理型POE交换机,可提供8/24个POE端口,所有POE端口符合IEEE802.3af/at标准,并支持光纤上行。

可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、掌上电脑等POE终端设备供电,传送距离大于100m,安装简单,即插即用。非常适合无线城市、安防监控等行业使用。

分享到 : 

丰富的端口规格,适应各种企业需求

8个千兆POE口+2个千兆光口、24个千兆POE口+2个千兆光口;


智能供电,节省成本

支持端口智能诊断、自动修复,当终端AP、IPC出现工作异常时,POE交换机智能诊断故障,并进行自动修复,保障业务正常运转。不需要人工去重启终端,提高效率,节省运维成本。


优先保障重要终端供电

支持端口供电优先级,保证网络关键节点的持续供电;


独创的短路保护技术

当有大电流和其它电力故障时,将启动短路功能切断供电,防止烧坏设备并可避免由线路故障或安装错误引起的网络故障;


EEE节能设计,降低运营费用

遵循EEE节能标准,能够根据端口的实际流量自动调整能源消耗,可以迅速在全速运行和低功率闲置模式之间转换,为用户节省30%的功耗。


网络的安全守护机器人

交换机支持360式一键全网扫描诊断,智能动态拓扑,将专业、复杂的网络管理,变得简单、高效。同时支持故障预警,实时通过通知网管人员,保障网络稳定运行。

型号

THS210GP

THS226GP-H

固定端口

8个千兆POE口

2个千兆SFP光口

24个千兆POE口

2个千兆SFP光口

Console管理口

1个

复位键

1个

供电标准

IEEE802.3af/at

最高输出功率

30W

总功率

150W

450W

POE脚位

1/2(+),3/6(-);

交换容量

64Gbps

192Gbps

转发模式

全线速存储转发

转发速率

10M:14880pps/port

100M:148809pps/port

1000M:1488095pps/port

工作温度

0~50°C

存储温度

-40~70°C

工作湿度

10%~90%无凝结

存储湿度

5%~95%无凝结

外观尺寸

280(L)*180(W)*44(H)mm

440(L)×285(W)44.5(H)㎜

输入电源

AC:110~240V/50~60Hz/150W

AC:110~240V/50~60Hz/450W

整机重量

<2Kg

<10Kg

LED指示灯

Power,Link/Act,POE Status

节能环保

符合国际“EEE”环保节能标准

型号

THS210GP

THS226GP-H

支持协议标准

IEEE 802.3,10BASE-T以太网

IEEE 802.3u,快速以太网标准

IEEE 802.3ab,千兆以太网标准

IEEE 802.3z,千兆以太网光纤标准

IEEE 802.3x,全双工以太网数据链路层流控;

IEEE 802.3az,EEE高效节能以太网标准;

MAC地址

8K MAC地址表

自动更新,双向学习

VLAN

基于端口VLAN

最多4K个VLAN

802.1Q标准VLAN

生成树

STP生成树协议

RSTP快速生成树协议

端口汇聚

8组汇聚,每组最多8个端口

端口镜像

收发双向的端口镜像

环网

支持环网,多台设备组环

环路保护功能,防止二层环路

端口隔离

下行端口相互隔离,同时都能与上行口通信

端口流控

半双工基于背压式控制

全双工基于PAUSE帧

端口限速

基于端口的输入/输出带宽管理

组播控制

IGMPv1/2/3和MLDv1/2 Snooping

DHCP

DHCP Snooping

风暴抑制

所有端口基于带宽调节、风暴过滤的风暴抑制(包括未知单播、多播、未知多播、广播类型的风暴)

安全特性

防攻击控制,防止如Land攻击、Blat攻击、Ping攻击

基于端口的MAC绑定

QOS

802.1p端口队列优先级算法

Cos/Tos,QOS标记

WRR (Weighted Round Robin),加权优先级轮转算法

POE

端口供电优先级管理

端口智能重启

端口定时供电

网线线序

Auto-MDIX功能,自动识别直通网线和交叉网线

协商模式

端口自动协商功能(自协商传输速率和双工模式)

系统维护

检测网线的联通性

升级包上传

系统日志查看

WEB恢复出厂配置

网络管理

WEB界面管理

SNMP V1/V2C管理

CLI管理

Telnet管理

设备名称

设备信息

THS210GP

8个千兆电口(POE/POE+)、2个千兆SFP光口、IEEE 802.3af/at标准、总功率150W

THS226GP-H

24个千兆电口(POE/POE+)、2个千兆SFP光口、IEEE 802.3af/at标准、总功率450W

光纤模块

模块信息

SFP-GE-SX-MM850

千兆SFP多模模块-(850nm,0.55km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310

千兆SFP单模模块-(1310nm,20km,LC)

SFP-GE-T

千兆电口模块

关注官方微信