返回上一页首页产品中心园区交换机万兆上联交换机S5300-EI系列万兆强三层核心交换机

S5300-EI系列万兆强三层核心交换机

S5300-EI系列交换机是TG公司自主开发的新一代万兆强三层核心交换机。目前推出3个型号:S5300-24G-8CF-4TF-EI、S5300-24F-8CG-4TF-EI、S5300-48GF-4TF-EI。S5300-EI系列产品采用业界领先的Broadcom万兆网络交换芯片,具备先进的硬件处理能力和最丰富的业务特性,

同时搭载TG公司自主开发的TG-S-OS多层交换机软件操作系统,支持虚拟路由冗余协议VRRP、DHCP、IGMP和QoS等园区网络功能需求,具备设备级和链路级的多重可靠性保护,支持热插拔式双电源模块,非常适合国内学校、酒店、政府和事业单位等园区网络。

分享到 : 


灵活的端口设计

提供10/100/1000Base-T自适应以太网端口或SFP光口、10G SFP+光口。在园区网中,向下可以提供千兆接入最终用户或汇接低端交换机,向上可以通过千兆万兆光纤或者链路聚合汇聚到大容量的L3交换机。


电信级双电源冗余保护

电信级双电源冗余保护、三级防雷设计,符合国际IEC61000-4-5标准;符合安规EN60950、IEC60950标准,适应各种复杂安装环境及恶劣天气。


独特的硬件设计

所有交换机网口均采用3μm镀金工艺,耐磨、抗氧化、易导电,减少网络卡顿,提高用户体验。

采用专业的内置防雷技术,支持6KV业务端口防雷能力,使其在比较恶劣的工作环境中也能极大的降低雷击对设备的损坏率。

遵循EEE节能标准,能够根据端口的实际流量自动调整能源消耗,可以迅速在全速运行和低功率闲置模式之间转换,为用户节省30%的功耗。


专为企业定制的实用技术

支持DHCP snooping,防止私设二级路由造成的网络故障;

支持IP Source Guard,防止非法用户接入网络。


丰富的增值业务功能

具有L2/L3/L4线速交换能力、具备QoS、带宽控制、组播等高级功能,是定位于网络核心层、实现整体网络增值的优选设备。同时,提供基于硬件的流量分类和组播、速率限制和QoS机制,为用户开展增值业务提供强大的支持。


便捷的管理维护

支持SNMP网管对设备进行配置管理,为企业客户集中设备管理提供便利;

支持CLI命令行及远程Telnet管理,适合专业的网络管理人员;

支持SSH2.0等加密方式,使得管理更加安全;

全息AI弱电网络综合平台;

项目

S5300-24G-8CF-4TF-EI

S5300-24F-8CG-4TF-EI

S5300-48GF-4TF-EI

固定端口

24个10/100/1000M电口

24个千兆SFP光口

24个千兆SFP光口

8个千兆SFP复用光口

8个10/100/1000M复用电口

24个10/100/1000M电口

4个万兆SFP+光口(兼容千兆)

4个万兆SFP+光口(兼容千兆)

4个万兆SFP+光口(兼容千兆)

管理端口

1个Console口

复位键

1个Reset键

交换容量

598Gbps

包转发率

222Mpps

252Mpps

工作温度

-10~50°C

存储温度

-40~70°C

工作湿度

10%~90%无凝结

存储湿度

5%~95%无凝结

外观尺寸

440(L)×285(W)×45(H)mm

整机重量

<5.5Kg

<5.5Kg

<6Kg

防雷等级

6KV

输入电压

双AC电源:110~240V/50~60Hz

整机功耗

<72W

项目

S5300-24G-8CF-4TF-EI

S5300-24F-8CG-4TF-EI

S5300-48GF-4TF-EI

支持协议标准

IEEE 802.3,10BASE-T以太网

IEEE 802.3u,快速以太网标准

IEEE 802.3ab,千兆以太网标准

IEEE 802.3z,千兆以太网光纤标准

IEEE 802.3ae,10G以太网标准

MAC地址

16K MAC地址表;

自动更新,双向学习

端口缓存(buffer)

12Mb

24Mb

巨型帧(Jumbo Frame)

9216bytes

VLAN

最大4096个VLAN

基于端口的VLAN

802.1Q标准的VLAN

生成树

STP生成树协议

RSTP快速生成树协议

MSTP多生成树协议

端口汇聚

静态聚合

动态聚合

端口镜像

多对一的端口镜像,对镜像源端口的数量没有限制

4组镜像

环路保护

环路检测/环路避免

环网协议

工业级环网协议ERPS

端口隔离

下行端口相互隔离,同时都能与上行口通信

端口流控

半双工基于背压式控制

全双工基于PAUSE帧

端口限速

基于端口的输入/输出带宽管理

IP路由

静态路由

OSPF

RIP

冗余备份

VRRP

IPv6

静态路由、RIPng、OSPFv3

支持IPv6和IPv4双栈

支持Pingv6、Telnetv6

组播控制

IGMP Snooping

IGMP Proxy

DHCP

DHCP Server

DHCP Snooping

风暴抑制

对广播、组播、单播等进行抑制

安全特性

硬件支持IP ACL,MAC ACL,Vlan ACL,基于三、四层的ACL功能

硬件支持基于端口的IP+MAC绑定

IP Source Guard

支持ARP Detection功能

支持用户分级管理和口令保护

QOS

802.1p端口队列优先级算法

Cos/Tos,QOS标记

WRR (Weighted Round Robin),加权优先级轮转算法

网线线序

Auto-MDIX功能,自动识别直通网线和交叉网线

协商模式

端口自动协商功能(自协商传输速率和双工模式)

系统维护

配置文件上传/下载

升级包上传

WEB恢复出厂配置

系统日志功能

网络管理

WEB界面管理(支持http及https协议)

CLI界面管理

Telnet远程管理

SSH 2.0

SNMP网管

NTP客户端

全息AI弱电网络综合平台

设备名称

设备信息

S5300-24G-8CF-4TF-EI

24个10/100/1000M电口-8个千兆SFP复用光口-4个万兆SFP+光口(兼容千兆)-1个Console口-2个电源插槽(标配1个热插拔式AC电源);

S5300-24F-8CG-4TF-EI

24个千兆SFP光口-8个10/100/1000M复用电口-4个万兆SFP+光口(兼容千兆)-1个Console口-2个电源插槽(标配1个热插拔式AC电源);

S5300-48GF-4TF-EI

24个千兆SFP光口-24个10/100/1000M电口-4个万兆SFP+光口(兼容千兆)-1个Console口-2个电源插槽(标配1个热插拔式AC电源);

光纤模块

模块信息

SFP+-10GE-SX-MM850

万兆SFP+多模模块-(850nm,0.3km,LC)

SFP+-10GE-LX-SM1310

万兆SFP+单模模块-(1310nm,10km,LC)

SFP-GE-SX-MM850

千兆SFP多模模块-(850nm,0.55km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310

千兆SFP单模模块-(1310nm,20km,LC)

SFP-GE-T

千兆SFP光口转RJ45电口模块

电源模块

模块信息

PWR-AC-72

220V交流电源模块-输入电压AC 100-240V-最大功率72W-支持热插拔

关注官方微信