返回上一页首页产品中心园区交换机千兆上联交换机S3500-E系列千兆上联二层管理型交换机

S3500-E系列千兆上联二层管理型交换机

S3500-E系列是TG公司推出的千兆上联交换机。目前推出3个型号:S3500-8E-1CGF、S3500-8E-2F、S3500-24E-2F该机型采用可靠的交换引擎、宽频的电信级电源设计、快速高效的环路保护功能,为您的网络稳定运行保驾护航;该系列产品在安全可靠、多业务融合、易管理和维护等方面为用户提供全新的技术特性和解决方案,是理想的办公网、业务网和驻地网的汇接入交换机。

分享到 : 

丰富的端口规格,适应各种企业需求

20个百兆电口+4个千兆电口+2个千兆光口、6个百兆电口+2个千兆电口+2个千兆光口、8个百兆电口+1个千兆光/电复用口;


EEE节能设计,降低运营费用

遵循EEE节能标准,能够根据端口的实际流量自动调整能源消耗,可以迅速在全速运行和低功率闲置模式之间转换,为用户节省30%的功耗。


网口3μm镀金,减少网络卡顿

所有交换机网口均采用3μm镀金工艺,耐磨、抗氧化、易导电,减少网络卡顿,提高用户体验。


专为企业定制的实用技术

支持DHCP snooping,防止私设二级路由造成的网络故障。


快速高效的环路保护

通过独创的实时监测、迅速报警、精准定位、智能阻塞、自动恢复,防止内网因环路引起的广播风暴故障。


便捷的管理维护

支持SNMP网管对设备进行配置管理,为企业客户集中设备管理提供便利;

支持CLI命令行及远程Telnet管理,适合专业的网络管理人员;

全息AI弱电网络综合平台;

项目

S3500-8E-1CGF

S3500-8E-2F

S3500-24E-2F

固定端口

8个10/100M电口

1个10/100/1000M电口

6个10/100M电口

2个10/100/1000M电口

20个10/100M电口

4个10/100/1000M电口

1个千兆SFP复用光口

2个千兆SFP光口

2个千兆SFP光口

管理端口

不支持

1个Console口

复位键

1个

交换容量

15.2Gbps

128Gbps

128Gbps

转发速率

2.7Mpps

9.6Mpps

12Mpps

工作温度

-20~60°C

-10~50°C

存储温度

-40~70°C

-40~70°C

工作湿度

10%~90%无凝结

存储湿度

5%~95%无凝结

外观尺寸

280(L)*180(W)*44(H)mm

280(L)*180(W)*44(H)mm

440(L)*205(W)*44.5(H)mm

防雷等级

8KV

6KV

输入电源

AC:110~240V/50~60Hz

功耗

<10W

<10W

<30W

整机重量

<1.5Kg

<1.5Kg

<3.5Kg

LED指示灯

POWER,SYSTEM,Link/Act


项目

S3500-8E-1CGF

S3500-8E-2F

S3500-24E-2F

协议标准

IEEE 802.3u,快速以太网标准

IEEE 802.3ab,千兆以太网标准

IEEE 802.3z,千兆以太网光纤标准

MAC地址

16K MAC地址表

8K MAC地址表

自动更新,双向学习

端口缓存(buffer)

4M

4.1M

巨型帧(Jumbo Frame)

16K

9216Byte

VLAN

基于端口VLAN

最多4K个VLAN

802.1Q标准VLAN

生成树

不支持

STP生成树协议

不支持

RSTP快速生成树协议

端口汇聚

不支持

8组汇聚,每组最多8个端口

端口镜像

不支持

收发双向的端口镜像

环网

不支持

支持环网,多台设备组环

不支持

支持环路保护功能,防止二层环路

不支持

支持下行多环技术,2端口之间串行多台终端

端口隔离

不支持

下行端口相互隔离,同时都能与上行口通信

端口流控

半双工基于背压式控制

全双工基于PAUSE帧

端口限速

基于端口的输入/输出带宽管理

IPv6

不支持

支持Pingv6

组播控制

不支持

IGMPv1/2/3和MLDv1/2 Snooping

DHCP

不支持

DHCP Snooping

风暴抑制

不支持

所有端口基于带宽调节、风暴过滤的风暴抑制(包括未知单播、多播、未知多播、广播类型的风暴)

安全特性

不支持

防攻击控制,防止如Land攻击、Blat攻击、Ping攻击

不支持

基于端口的MAC绑定

QOS

不支持

802.1p端口队列优先级算法

不支持

Cos/Tos,QOS标记

不支持

WRR (Weighted Round Robin),加权优先级轮转算法

网线线序

Auto-MDIX功能,自动识别直通网线和交叉网线

协商模式

端口自动协商功能(自协商传输速率和双工模式)

系统维护

不支持

检测网线的联通性

升级包上传

系统日志查看

WEB恢复出厂配置

网络管理

WEB界面管理

不支持

SNMP V1/V2C管理

不支持

CLI管理

Telnet管理

全息AI弱电网络综合平台

设备名称

设备信息

S3500-8E-1CGF

8个10/100M电口+1个10/100/1000M电口+1个千兆SFP复用光口;

S3500-8E-2F

6个10/100M电口+2个10/100/1000M电口+2个千兆SFP光口;

S3500-24E-2F

20个10/100M电口+4个10/100/1000M电口+2个千兆SFP光口;

光纤模块

模块信息

SFP-GE-SX-MM850

千兆SFP多模模块-(850nm,0.55km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310

千兆SFP单模模块-(1310nm,20km,LC)

SFP-GE-LX-SM1550

千兆SFP单模模块-(1550nm,80km,LC)

SFP-GE-T

千兆光转电模块


关注官方微信