返回上一页首页产品中心园区交换机万兆上联交换机S3500-52G-4TF万兆上联二层管理型交换机

S3500-52G-4TF万兆上联二层管理型交换机

S3500-52G-4TF是TG公司推出的一款二层管理型交换机。该机型,提供灵活的全千兆接入以及万兆上行端口,具备更高性能和更丰富的业务处理能力。该产品在安全可靠、多业务融合、易管理和维护等方面为用户提供全新的技术特性和解决方案,是理想的办公网、业务网和驻地网的汇聚、接入交换机以及中小企业、分支机构的核心交换机。
分享到 : 

丰富的端口规格,适应各种企业需求

48个千兆下联接口,端口密度高;4个千兆/万兆可互转的光口,组网灵活。


网口3μm镀金,减少网络卡顿

所有交换机网口均采用3μm镀金工艺,耐磨、抗氧化、易导电,减少网络卡顿,提高用户体验。


快速高效的环路保护

支持TG自主以太环网技术适用于整环、级联等各种组网,其协议简单可靠、维护方便,并提供的快速业务倒换。


便捷的管理维护

支持SNMP网管对设备进行配置管理,为企业客户集中设备管理提供便利;

支持远程Telnet管理,适合专业的网络管理人员;

全息AI弱电网络综合平台;

项目

S3500-52G-4TF

固定端口

48个10/100/1000M电口

4个万兆SFP+光口(支持千兆)

Reset键

1个

交换容量

336Gbps

包转发率

162Mpps

工作温度

-10~50°C

存储温度

-40~70°C

工作湿度

10%~90%无凝结

存储湿度

5%~95%无凝结

外观尺寸

440(L)×205(W)×44.5(H)mm

整机重量

<5Kg

防雷等级

6KV

输入电压

AC:110~240V/50~60Hz

整机功耗

<60W

项目

S3500-52G-4TF

协议标准

IEEE 802.3,10BASE-T以太网

IEEE 802.3u,快速以太网标准

IEEE 802.3ab,千兆以太网标准

IEEE 802.3z,千兆以太网光纤标准

IEEE 802.3az,EEE高效节能以太网标准;

IEEE 802.3ae,10G以太网标准

MAC地址

8K MAC地址表,自动更新,双向学习

端口缓存(buffer)

32Mb

巨型帧(Jumbo Frame)

9216Byte

VLAN配置

基于端口VLAN

最多4096个VLAN

802.1Q标准VLAN

端口汇聚

8组汇聚,每组最多8个端口

端口镜像

收发双向的端口镜像

环路保护

环路保护功能,支持环网组件

端口流控

半双工基于背压式控制

全双工基于PAUSE帧

端口限速

基于端口的输入/输出带宽管理

风暴抑制

未知单播、多播、未知多播、广播类型的风暴抑制

基于带宽调节、风暴过滤的风暴抑制

网线线序

Auto-MDIX功能,自动识别直通网线和交叉网线

协商模式

端口自动协商功能(自协商传输速率和双工模式)

系统维护

检测网线的联通性

升级包上传

系统日志查看

WEB恢复出厂配置

网络管理

WEB界面管理

TELNET管理

SNMP V1/V2C管理

全息AI弱电网络综合平台

设备名称

设备信息

S3500-52G-4TF

48个10/100/1000M电口、4个万兆SFP+光口

光纤模块

模块信息

SFP+-10GE-SX-MM850

万兆SFP+多模模块-(850nm,0.3km,LC)

SFP+-10GE-LX-SM1310

万兆SFP+单模模块-(1310nm,10km,LC)

SFP-GE-SX-MM850

千兆SFP多模模块-(850nm,0.55km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310

千兆SFP单模模块-(1310nm,20km,LC)

SFP-GE-LX-SM1550

千兆SFP单模模块-(1550nm,80km,LC)

关注官方微信