返回上一页首页产品中心园区交换机千兆上联交换机P2000系列千兆上联非管理型POE交换机

P2000系列千兆上联非管理型POE交换机

P2000系列是TG推出的千兆上联非管理型POE交换机,可提供8/16/24个POE端口,所有POE端口符合IEEE802.3af/at标准,并支持光纤上行。

可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、掌上电脑等POE终端设备供电,传送距离100m,安装简单,即插即用。非常适合安防监控等行业使用。

分享到 : 

开箱即用,部署便捷

交换机部署非常简单,上电后无需任何配置操作,只需要将IP摄像头连接到交换机上,即可快速组建视频监控传输网络。


千兆上行、光口上行,适应各种企业需求

端口速率自适应,根据所连接设备端口数率,交换机能够自动适应到与之匹配的10Mbps、100Mbps等不同速率。

上行口带宽一直是网络组建最关注的重点,特别是对于安防监控网络来说,高标准的上行带宽无疑给网络带来了一条畅通无阻的康庄大道。

在园区等一些网络中受距离限制,中心机房和分支交换机相隔甚远,纯电口交换机难以部署,如增加光电转化器等设备无疑额外增加了项目预算以及网络稳定隐患节点。拥有光口上行交换机无疑是最佳选择。


大功率,端口利用率高

交换机均采用大功率POE输出,24口支持220W POE输出,8口支持100W POE输出,每款交换机均能端口满载;


独创的短路保护技术

当有大电流和其它电力故障时,将启动短路功能切断供电,防止烧坏设备并可避免由线路故障或安装错误引起的网络故障

项目

P2011-8POE-2G-1F

P2019-16POE-2G-1F

P2028-24POE-2CGF

P2028-24POE-2CGF-H

固定端口

8个百兆电口(8个POE口)

2个千兆电口

1个千兆SFP光口

16个百兆电口(16个POE口)

2个千兆电口

1个千兆SFP光口

24个百兆电口(24个POE口)

2个千兆电口/2个千兆SFP复用光口

24个百兆电口(24个POE口)

2个千兆电口/2个千兆SFP复用光口

供电标准

IEEE802.3af/at标准自适应

最高输出功率

30W

总功率

POE最大输出功率100W,电源最大功率120W

POE最大输出功率220W,电源最大功率250W

POE最大输出功率220W,电源最大功率250W

POE最大输出功率370W,电源最大功率400W

POE脚位

1/2(+),3/6(-);

交换容量

7.6Gbps

9.2Gbps

64Gbps

转发模式

全线速存储转发

转发速率

10M:14880pps/port

100M:148809pps/port

1000M:1488095pps/port

工作温度

0~40°C

-10~50°C

存储温度

-20~70°C

-40~70°C

工作湿度

10%~90%无凝结

存储湿度

5%~95%无凝结

外观尺寸

230(L)*151(W)*45(H)mm

270(L)*180(W)*44(H)mm

440(L)×285(W)44(H)mm

防雷等级

2KV

输入电源

AC:100~240V/50~60Hz/120W

AC:110~240V/50~60Hz/250W

AC:110~240V/50~60Hz/250W

AC:110~240V/50~60Hz/400W

整机重量

<2Kg

<1.5Kg

<4Kg

<4.5Kg


非管理型交换机

设备名称

设备信息

P2011-8POE-2G-1F

8个百兆电口(8个POE口)+2个千兆电口+1个千兆SFP光口、IEEE 802.3af/at标准、POE最大输出功率100W,电源最大功率120W

P2019-16POE-2G-1F

16个百兆电口(16个POE口)+2个千兆电口+1个千兆SFP光口、IEEE 802.3af/at标准、POE最大输出功率220W,电源最大功率250W

P2028-24POE-2CGF

24个百兆电口(24个POE口)+2个千兆电口/2个千兆SFP复用光口、IEEE 802.3af/at标准、POE最大输出功率220W,电源最大功率250W

P2028-24POE-2CGF-H

24个百兆电口(24个POE口)+2个千兆电口/2个千兆SFP复用光口、IEEE 802.3af/at标准、POE最大输出功率370W,电源最大功率400W

光纤模块

模块信息

SFP-GE-SX-MM850

千兆SFP多模模块-(850nm,0.55km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310

千兆SFP单模模块-(1310nm,20km,LC)

SFP-GE-LX-SM1550

千兆SFP单模模块-(1550nm,80km,LC)


关注官方微信