返回上一页首页产品中心园区交换机万兆上联交换机S4700-MG系列2.5G高带宽智能交换机

S4700-MG系列2.5G高带宽智能交换机

S4700-MG系列2.5G高带宽智能交换机是TG万网博通自主研发最新推出管理型高带宽接入交换机。该型号交换机提供48个2.5G电口,并提供10G/25G上联光口,此种设计符合网吧、电竞酒店、电竞馆、学校电子教务室等交换机高密度且高带宽的需求。结合当下行业中星网和环网两种组网方案,该产品既提供星网方案中端口聚合功能,同时也提供工业级环网功能,实现不同的组网建设。TG万网博通继续保持精益求精的硬件设计理念,采用交换机网口3μm镀金技术,采用顶级的日系电容、固态电容、采用高频主板、真金工艺,严谨的机箱风道结构,呈现出更具性价比的精品交换机。
分享到 : 

●  高密度、高带宽

每款共计52个端口满足多终端接入,下联2.5G上联10G/25G最大条件满足终端用户对高质量带宽的体验需求。


●  高质量硬件保证

所有交换机网口均采用3μm镀金工艺,耐磨、抗氧化、易导电,减少网络卡顿,提高网民体验。

最优质的电容,最佳的过滤高频、低频信号,抗脉冲干扰作用,耐高温、寿命长、最小的能量损耗,确保不受温度变化的影响,长时间、高强度的稳定运行。

顶级的高端high tg/170主板、中端高频主板,远超FR4普通主板。

“沉金工艺”,晶体结构更致密,不易产成氧化,在转发性能上远超一般的“镀金工艺”。

严谨的机箱风道结构、铝制散热片、台系风扇组合设计,经过极限的高低温测试,适应各种复杂的网咖安装环境。


●  灵活组网,组网不愁

既提供星网方案中端口聚合功能,同时也提供工业级环网功能,实现不同的组网建设。


●  行业特色功能

Web管理/VLAN/端口聚合/端口镜像/端口隔离/风暴控制/环网等二层基础功能符合网吧使用特性。


●  电信级可靠保证

6KV防雷设计,符合国际IEC61000-4-5标准;符合安规EN60950、IEC60950标准,极大的降低网咖停业风险。

型号

S4700-48MG-4TF

S4700-48MG-2TF-2VF

固定端口

48个2.5G电口

4个10G SFP+光口

48个2.5G电口

2个10G SFP+光口

2个25G SFP28光口

Reset键

1个

Console

1个

交换容量

1280Gbps

包转发率

386Mpps

工作温度

-10~50°C

存储温度

-40~70°C

工作湿度

10%~90%无凝结

存储湿度

5%~95%无凝结

外观尺寸

440(L)*285(W)×44.5(H)mm

整机重量

<5Kg

输入电压

110~240V/50~60Hz

整机功耗

<100W

型号

S4700-48MG-4TF

S4700-48MG-2TF-2VF

MAC地址

自动更新,双向学习

32K

VLAN

最大4096个VLAN

基于端口的VLAN

802.1Q标记VLAN

端口汇聚

26组汇聚,每组最多8个端口

静态聚合、动态聚合

端口镜像

多对一的端口镜像,对镜像源端口的数量没有限制

环网协议

工业级环网

端口隔离

下行端口相互隔离,同时都能与上行口通信

端口流控

半双工基于背压式控制

全双工基于PAUSE帧

端口限速

基于端口的输入/输出带宽管理

风暴抑制

支持未知单播、广播、未知多播、多播抑制

MAC地址阻塞过滤

广播、未知单播、多播阻塞过滤

安全特性

支持基于端口的IP+MAC绑定

支持用户分级管理和口令保护

网线线序

Auto-MDIX功能,自动识别直通网线和交叉网线

协商模式

端口自动协商功能(自协商传输速率和双工模式)

网络管理

支持WEB界面管理(支持http及https协议)

CLI命令行管理

支持Telnet远程管理

支持系统日志

支持Reset恢复出厂


设备名称

设备信息

S4700-48MG-4TF

48个2.5G电口+4个10G SFP+光口;

S4700-48MG-2TF-2VF

48个2.5G电口+2个10G SFP+光口+2个25G SFP28光口;

光纤模块

模块信息

SFP+-10GE-SX-MM850

万兆SFP+多模模块-(850nm,0.3km,LC)

SFP+-10GE-LX-SM1310

万兆SFP+单模模块-(1310nm,10km,LC)

SFP28-25GE-CU-3M

集成SFP28模块,25G高速电缆,长度3M

关注官方微信