产品/华山系列

全千兆非管理型交换机
THS226GU

丰富的端口规格,适应企业需求

8个10/100/1000M电口
8个10/100/1000M电口,2个千兆SFP独立光口
24个10/100/1000M电口,2个千兆SFP独立光口;

EEE节能30%,降低运营费用

遵循EEE节能标准,能够根据端口的实际流量自动调整能源消耗,可以迅速在全速运行和低功率闲置模式之间转换,为用户节省30%的功耗。

网口3μm镀金,减少网络卡顿

所有交换机网口均采用3μm镀金工艺,耐磨、抗氧化、易导电,减少网络卡顿,提高用户体验。

无阻塞线速转发

THS 2系列交换机所有端口提供二层线速交换的能力,保证所有端口无阻塞地进行报文转发。

日系固态电容

日系电容,有效的过滤高频、低频信号,抗脉冲干扰作用,耐高温、寿命长、更小的能量损耗,不受温度变化的影响,长时间、高强度的稳定运行。

严谨的散热系统

严谨的机箱风道结构、铝制散热片、台系风扇组合设计,经过高低温测试,适应复杂的安装环境。

电信级电源

采用电信级的开关电源,具有防雷设计、防过压设计、防浪涌设计,电压可适应110-240V大范围,保证在不良自然天气及电压不稳环境下网络的正常运行。

  • 产品规格
  • 软件功能
  • 选配信息
  • 相关文档
  • 相关软件

    设备名称

    设备信息

    THS208GU-D

    8个10/100/1000M电口、外置电源12V

    THS226GU

    24个10/100/1000M电口、2个千兆SFP光口

    光纤模块

    模块信息

    SFP-GE-SX-MM850

    千兆SFP多模模块-(850nm,0.55km,LC)

    SFP-GE-LX-SM1310

    千兆SFP单模模块-(1310nm,20km,LC)

    SFP-GE-T

    千兆电口模块


成功案例

TG助力湖北荆州有间轰趴馆网络建设

网络构架实现了千兆到桌面,大厅AP选择双频高功率吸顶是AP提高无线用户上网体验高的需求,有线达到上网玩游戏,看视屏等应用流畅度极高,运用THC5030多业务云智能管理平台实现对于现网中设备的统一管控,并满足了甲方客户的微信强制关注的需求。...
前往阅读
TG助力湖北荆州有间轰趴馆网络建设

TG助力广州道扩办无线网络建设,实名认证收获好评

网络高效、稳定,无线用户在每个楼层、不同办公室间出入,网络无感知漫游,不断网、无卡顿;...
前往阅读
TG助力广州道扩办无线网络建设,实名认证收获好评

TG助力通化白鸡峰酒店建设

...
前往阅读
TG助力通化白鸡峰酒店建设
1 2 3 4 5 6 7 8

  • 微信服务号